Границы с Европой открыты. Рабочие пункты пропуска

ПОЛЬША

  • 1. Брест (Тересполь)

ЛИТВА

  • 1. Каменный Лог (Мядининкай)
  • 2. Бенякони (Шальчининкай)

ЛАТВИЯ

  • 1. Григоровщина (Патерниеки)

Автомобильные и железнодорожные границы Беларуси закрыты на выезд с 21 декабря

383 | Новости |Визы |Европа | 22.12.2020

Меры распространяются на железнодорожные и автодорожные пропускные пункты и на приграничные речные порты. При этом ограничения не коснулись воздушного пересечения границ. Граждане Беларуси и иностранные граждане могут вылетать из страны не раньше, чем через 10 дней срока самоизоляции.

Выездные ограничения затрагивают практически все категории граждан. Исключения составляют представители дипмиссий и лица со служебными паспортами, главы и члены официальных делегаций, водители-международники, экипажи воздушных и морских судов, поездные и локомотивные бригады международного Ж/Д сообщения, а также граждане с документами, которые доказывают срочную необходимость пересечения границы.

В последнюю категорию попадают лица, которым нужно выехать за пределы страны за медицинской помощью, для ухода за тяжело больными близкими или по факту их смерти, с целью трудоустроиться, получить образование в иностранном учебном заведении или при наличии документа о проживании в другой стране с целью попадания в эту страну. Покидать территорию Беларуси по рабочим и учебным вопросам, а также для поездки в страну, в которой человек проживает, можно не чаще, чем раз в полгода.

Въезжать в Беларусь могут граждане и иностранцы, у которых есть разрешение на ПМЖ или ВНЖ здесь. При этом ПЦР-тестирование для них необязательно. На 10-дневной обсервации нужно находиться только в случае, если человек прибыл из стран, которые входят в список «красной зоны». Граждане других государств могут въезжать только через аэропорты. Существенным плюсом будет наличие документа с подтверждением цели поездки.

Мы принимаем к оплате

Visa
Verified by Visa
Mastercard
Mastercard ID Check
bePaid
МТБанк
belcard
belcard password
Мир Accept
Мир
Apple Pay
Google Pay
Yandex Pay

Наши партнеры

Контакты

Отзывы